Aller au contenu principal
Les accréditations sont ouvertes
Français
English
La Fédération
La FHCM
Nos missions
La gouvernance
Les membres
Les événements de la FHCM
Paris Fashion Week®
Le Calendrier Provisoire de la Mode Masculine Printemps/Été 2025 est en ligne !
Magazine - Insider
Les Maisons
Prochaines saisons et précédentes éditions
© Iulia Matei
© Line Brusegan
Haute Couture Week
Le Calendrier Provisoire de la Haute Couture Automne/Hiver 2024-2025 est en ligne !
Haute Joaillerie
Actualités
Les Maisons
Prochaines saisons et précédentes éditions
© Line Brusegan
© Tara Levy
Podcast
Épisode 1 - Quiet Luxury
Épisode 2 - Y2K
Épisode 3 - Punk
Rechercher
Menu
Calendrier Provisoire
Filtrer par
Évènements
Format
Télécharger en pdf
18 juin
IFM BACHELOR OF ARTS
Maison de Défilé
15:30
Défilé
Physique
sur invitation
15:30
Défilé
Livestream
KARTIK RESEARCH
Maison de Présentation
16:00 - 18:30
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
META CAMPANIA COLLECTIVE
Maison de Présentation
16:00 - 19:30
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
VALETTE STUDIO
Maison de Présentation
16:30 - 19:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
BURC AKYOL
Maison de Défilé
17:00
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
KIDILL
Maison de Présentation
17:00 - 19:30
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
ÉTUDES STUDIO
Maison de Défilé
17:00 - 19:30
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
AURALEE
Maison de Défilé
18:30
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
LOUIS VUITTON
Maison de Défilé
20:30
Défilé
Physique
sur invitation
20:30
Défilé
Livestream
19 juin
BERLUTI
Maison de Présentation
9:00 - 18:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
BIANCA SAUNDERS
Maison de Présentation
10:00
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
JEANNE FRIOT
Maison de Présentation
10:30 - 13:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
ACNE STUDIOS
Maison de Présentation
11:00 - 18:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
LEMAIRE
Maison de Défilé
11:30
Défilé
Physique
sur invitation
11:30
Défilé
Livestream
SOLID HOMME
Maison de Présentation
12:00 - 14:30
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
UNDERCOVER
Maison de Présentation
13:00
Défilé
Physique
sur invitation
13:00
Défilé
Livestream
FENG CHEN WANG
Maison de Présentation
14:00 - 16:30
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
ISABEL MARANT
Maison de Présentation
15:00 - 19:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
WALTER VAN BEIRENDONCK
Maison de Défilé
15:30
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
LGN LOUIS-GABRIEL NOUCHI
Maison de Défilé
17:00
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
WALES BONNER
Maison de Défilé
18:30
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
KENZO
Maison de Défilé
20:00
Défilé
Physique
sur invitation
20:00
Défilé
Livestream
20 juin
BOTTER
Maison de Défilé
10:00 - 18:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
COURREGES
Maison de Présentation
10:00 - 18:00
Présentation
Physique
sur rendez-vous
Présentation
Digital
OUEST PARIS
Maison de Présentation
10:00 - 12:30
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
ISSEY MIYAKE
10:30
Défilé
Physique
sur invitation
10:30
Défilé
Livestream
RICK OWENS
Maison de Défilé
12:30
Défilé
Physique
sur invitation
12:30
Défilé
Livestream
SEAN SUEN
Maison de Défilé
13:30
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
BLUEMARBLE
Maison de Défilé
14:30
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
AMIRI
Maison de Défilé
16:00
Défilé
Physique
sur invitation
16:00
Défilé
Livestream
SULVAM
Maison de Présentation
16:30 - 19:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
YOHJI YAMAMOTO
Maison de Défilé
17:30
Défilé
Physique
sur invitation
17:30
Défilé
Livestream
SYSTEM
Maison de Présentation
18:00 - 20:30
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
ARTURO OBEGERO
Maison de Présentation
18:00 - 21:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
FURSAC
Maison de Présentation
18:30 - 21:30
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
032C
Maison de Présentation
19:00
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
AMI - ALEXANDRE MATTIUSSI
Maison de Défilé
20:30
Défilé
Physique
sur invitation
20:30
Défilé
Livestream
21 juin
UNGARO
Maison de Présentation
10:00 - 18:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
OFFICINE GÉNÉRALE
Maison de Défilé
10:00 - 19:00
Présentation
Physique
sur rendez-vous
Présentation
Digital
JUNYA WATANABE MAN
Maison de Défilé
10:00
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
HED MAYNER
Maison de Présentation
11:30
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
3.PARADIS
Maison de Présentation
12:00 - 15:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
JUUN.J
Maison de Défilé
13:00
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
DIOR HOMME
Maison de Défilé
14:30
Défilé
Physique
sur invitation
14:30
Défilé
Livestream
MAISON MIHARA YASUHIRO
Maison de Défilé
16:00
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
LAZOSCHMIDL
Maison de Défilé
16:30 - 19:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
COMME DES GARÇONS HOMME PLUS
Maison de Défilé
17:00
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
SONGZIO
Maison de Présentation
17:30 - 20:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
Y-3
Maison de Présentation
18:30 - 21:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
BALMAIN HOMME
Maison de Défilé
20:00
Défilé
Physique
sur invitation
20:00
Défilé
Livestream
22 juin
KIKO KOSTADINOV
Maison de Défilé
10:30
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
AIREI
Maison de Présentation
11:00 - 14:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
STEVEN PASSARO
Maison de Présentation
11:30 - 14:00
Présentation
Physique
sur rendez-vous
Présentation
Digital
LOEWE
Maison de Défilé
12:00
Défilé
Physique
sur invitation
12:00
Défilé
Livestream
NAMESAKE
Maison de Présentation
12:30 - 15:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
KOLOR
Maison de Défilé
13:30
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
SANKUANZ
Maison de Présentation
14:00 - 16:30
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
HERMÈS
Maison de Défilé
15:00
Défilé
Physique
sur invitation
15:00
Défilé
Livestream
WHITE MOUNTAINEERING
Maison de Défilé
16:30
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
C.R.E.O.L.E
Maison de Présentation
17:00 - 19:30
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
KIDSUPER
Maison de Défilé
18:00
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
MR. SATURDAY
Maison de Présentation
19:00 - 21:30
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
DRIES VAN NOTEN
Maison de Défilé
20:30
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
23 juin
LAGOS SPACE PROGRAMME
Maison de Présentation
10:00 - 18:00
Présentation
Physique
sur rendez-vous
Présentation
Digital
ZIGGY CHEN
Maison de Présentation
11:00
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
AMC - ALDO MARIA CAMILLO
Maison de Présentation
11:00 - 18:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
ERNEST W. BAKER
Maison de Présentation
12:00 - 19:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
BED j.w. FORD
Maison de Présentation
12:30 - 15:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
WOOYOUNGMI
Maison de Défilé
13:00
Défilé
Physique
sur invitation
Défilé
Digital
SACAI
Maison de Défilé
14:30
Défilé
Physique
sur invitation
14:30
Défilé
Livestream
DOUBLET
Maison de Défilé
16:00
Défilé
Physique
sur invitation
16:00
Défilé
Livestream
WINNIE
Maison de Présentation
16:00 - 19:00
Présentation
Physique
sur invitation
Présentation
Digital
TAAKK
Maison de Défilé
17:30
Défilé
Physique
sur invitation
17:30
Défilé
Livestream
Maisons
Collections
Pages
Actualités