Schedules

Femme

Spring/Summer 2019

Provisional schedule

Special Events
Monday 24th
September 2018
Tuesday 25th
September 2018
Wednesday 26th
September 2018
Thursday 27th
September 2018
Friday 28th
September 2018
Saturday 29th
September 2018
Sunday 30th
September 2018
Monday 1st
October 2018
Tuesday 2nd
October 2018
09:30 LOEWE 09:30 LOEWE JUNYA WATANABE 09:30 JUNYA WATANABE 09:30
10:00 MUGLER 10:00 MUGLER CHLOE 10:00 CHLOE STELLA McCARTNEY 10:00 STELLA McCARTNEY 10:00
10:30 MARINE SERRE 10:30 MARINE SERRE EACH X OTHER 10:30 EACH X OTHER HAIDER ACKERMANN 10:30 HAIDER ACKERMANN CHANEL 10:30 CHANEL 10:30
11:00 MAISON MARGIELA 11:00 MAISON MARGIELA ATLEIN 11:00 ATLEIN SACAI 11:00 SACAI 11:00
11:30 A.W.A.K.E 11:30 A.W.A.K.E BALMAIN 11:30 BALMAIN VÉRONIQUE LEROY 11:30 VÉRONIQUE LEROY BALENCIAGA 11:30 BALENCIAGA BEAUTIFUL PEOPLE 11:30 BEAUTIFUL PEOPLE 11:30
12:00 YANG LI 12:00 YANG LI MANISH ARORA 12:00 MANISH ARORA LEONARD PARIS 12:00 LEONARD PARIS 12:00
12:30 AFTERHOMEWORK 12:30 AFTERHOMEWORK CHRISTIAN WIJNANTS 12:30 CHRISTIAN WIJNANTS ALTUZARRA 12:30 ALTUZARRA ANAIS JOURDEN 12:30 ANAIS JOURDEN 12:30
13:00 AALTO 13:00 AALTO ANN DEMEULEMEESTER 13:00 ANN DEMEULEMEESTER POIRET 13:00 POIRET 13:00
13:30 OTTOLINGER 13:30 OTTOLINGER ISSEY MIYAKE 13:30 ISSEY MIYAKE GIAMBATTISTA VALLI 13:30 GIAMBATTISTA VALLI WENDY JIM 13:30 WENDY JIM 13:30
14:00 PACO RABANNE 14:00 PACO RABANNE VIVIENNE WESTWOOD 14:00 VIVIENNE WESTWOOD 14:00
14:30 CHRISTIAN DIOR 14:30 CHRISTIAN DIOR JOUR/NE 14:30 JOUR/NE Cédric Charlier 14:30 Cédric Charlier AGNÈS B 14:30 AGNÈS B MIU MIU 14:30 MIU MIU 14:30
15:00 DRIES VAN NOTEN 15:00 DRIES VAN NOTEN Y/PROJECT 15:00 Y/PROJECT ELIE SAAB 15:00 ELIE SAAB THOM BROWNE 15:00 THOM BROWNE 15:00
15:30 VICTORIA/TOMAS 15:30 VICTORIA/TOMAS OLIVIER THEYSKENS 15:30 OLIVIER THEYSKENS VALENTIN YUDASHKIN 15:30 VALENTIN YUDASHKIN JUNKO SHIMADA 15:30 JUNKO SHIMADA 15:30
16:00 GUY LAROCHE 16:00 GUY LAROCHE RAHUL MISHRA 16:00 RAHUL MISHRA AKRIS 16:00 AKRIS 16:00
16:30 ANREALAGE 16:30 ANREALAGE UMA WANG 16:30 UMA WANG A.P.C. 16:30 A.P.C. ANTON BELINSKIY 16:30 ANTON BELINSKIY 16:30
17:00 ROCHAS 17:00 ROCHAS ANDREW GN 17:00 ANDREW GN COMME DES GARÇONS 17:00 COMME DES GARÇONS VALENTINO 17:00 VALENTINO 17:00
17:30 KOCHE 17:30 KOCHE MOON YOUNG HEE 17:30 MOON YOUNG HEE 17:30
18:00 JACQUEMUS 18:00 JACQUEMUS LEMAIRE 18:00 LEMAIRE RICK OWENS 18:00 RICK OWENS LUTZ HUELLE 18:00 LUTZ HUELLE HERMÈS 18:00 HERMÈS SHIATZYCHEN 18:00 SHIATZYCHEN 18:00
18:30 JOHN GALLIANO 18:30 JOHN GALLIANO LOUIS VUITTON 18:30 LOUIS VUITTON 18:30
19:00 COURREGES 19:00 COURREGES OFF-WHITE 19:00 OFF-WHITE YOHJI YAMAMOTO 19:00 YOHJI YAMAMOTO ESTEBAN CORTAZAR 19:00 ESTEBAN CORTAZAR 19:00
19:30 MASHAMA 19:30 MASHAMA 19:30
20:00 SAINT LAURENT 20:00 SAINT LAURENT KENZO 20:00 KENZO ISABEL MARANT 20:00 ISABEL MARANT SONIA RYKIEL 20:00 SONIA RYKIEL ALEXANDER MCQUEEN 20:00 ALEXANDER MCQUEEN PAUL & JOE 20:00 PAUL & JOE 20:00
20:30 CELINE 20:30 CELINE GIVENCHY 20:30 GIVENCHY 20:30

Official partners

  • DEFI
  • L’ORÉAL PARIS
  • RENAULT

Professional partners

  • PREMIÈRE VISION
  • FABERNOVEL
  • LA REDOUTE
  • RSM

Event partners

  • TRAVEL WIFI
  • ANGELINA
  • LAVAZZA
  • KUSMI TEA
  • PARIS COLA
  • BLOUP
  • EDEL & NORAY
  • COFRAD MANNEQUINS
  • EELWAY
  • CITYMAPPER
  • THE BUREAU
  • O PETITS SOINS
  • SIXT LIMOUSINE SERVICE
  • PARIS MUSÉES
  • RADIO NOVA
  • FELIX
  • TOP CHRONO
En poursuivant votre navigation, vous acceptez le dépôt de cookies tiers destinés à vous proposer des vidéos, des boutons de partage, des remontées de contenus de plateformes sociales Read more